Ergebnisse vom Weihnachtsturnier 2013

 

  Cross Country       RWB 5  
             
1 Jana Schwarz 6,5   1 Lea Wolfhagen 6,6
2 Nadja Mehls 6,3   2 Larissa Haese 6,5
3 Carolina Butzek 6,1   3 Jette Fuhs 6,4
4 Fabienne Gehrke 6,0   4 Lara Fuchslocher 6,3
        5 Linn Schmidtschek 6,1
  RWB 1     6 Sarah Clausen 6,0
        6 Insa Liebsch 6,0
1 Laura Portius 6,6   6 Johanna Schädel 6,0
2 Mareen Theissel 6,5        
3 Shaylin Röttmer 6,4     RWB 6  
4 Sonja Jost 6,3        
5 Christina Rauterberg 6,2   1 Lia Klameyer 6,5
6 Lena Goletzki 6,0   2 Finja Lüthje 6,4
6 Jule Niehus 6,0   3 Oona Jensen 6,3
6 Luise Rachui 6,0   4 Janne Jansen 6,1
        5 Lilli Zimmer 6,0
        6 Lina Otte 5,8
  RWB 2     6 Tara Yildrim 5,8
        6 Kim Heuer 5,8
1 Fabienne Gehrke 6,8        
2 Jana Weber 6,5     RWB 7  
3 Carolina Butzek 6,3        
4 Jannike Brockes 6,2   1 Charlotte Götzsch 6,5
5 Paulina Pies 6,1   2 Amy Gansberger 6,4
6 Pamela Pöhner 6,0   3 Lisa Baumann 6,3
6 Charlotte Patzner 6,0   4 Magnus Strekies 6,1
6 Johanna Hoppe 6,0   5 Alina Klärner 6,0
        6 Frieda Haas 5,8
  RWB 3     6 Lara Bruck 5,8
        6 Lara Otte 5,8
1 Lilly Awe 6,6        
2 Mia Klauberg 6,5     Führzügel 1  
3 Nadja Mehls 6,4        
4 Xenia Land 6,2   1 Finja Gross 6,6
5 Ronja Meinhold 6,1   2 Marc Nicolaysen 6,5
6 Svea Otte 6,0   3 Lucie Born 6,4
6 Annika Keller 6,0   4 Julia Franz 6,3
6 Alexander Navarro 6,0   5 Sophie Woodtli 6,0
        6 Tristan Strekies 5,9
        6 Amelie Juhls 5,9
  RWB 4     6 Leonie Pophal 5,9
             
1 Jana Schwarz 6,6     Führzügel 2  
2 Annika Südbeck 6,5        
3 Amelie Breust 6,4   1 Sophie Pröve 6,6
4 Gina-Marie Heft 6,3   2 Hanna Reher 6,4
5 Lilli Ratzmer 6,2   3 Robin Neumaier 6,3
6 Maja Warkentien 6,0   4 Sarah Brosius 6,2
7 Kim Paulsen 6,0   5 Annika Clausen 6,1
7 Marja Engelhard 6,0   6 Finja Abelt 6,0
        7 Minu Strekies 5,9
        7 Lina Sievert 5,9
        7 Jendrik Strekies 5,9
             
             

Zeiteinteilung füs Turnier

6.Adventsturnier

Zeiteinteilung 

   

14.12.2013

  (wenn alles nach Plan   läuft….)  
           
      15.15- 15.35 Uhr Reiterwettbewerb 5
13.00-13.30   Uhr Cross County   Lea Wolfhagen Funny  
Nadja Mehls Blitz   Sarah Clausen Cindy  
Carolina Butzek Anabell   Insa Liebsch Chantal  
Fabienne Gehrke Oldi   Johanna Schädel Freddy  
Jana Schwarz Hurricane   Jette Fuhs Benny  
      Larissa Haese Floh  
      Linn Schmidtschek Kalle  
13.35-   13.55 Uhr Reiterwettbewerb 1 Lara Fuchslocher Harry  
Laura Portius Ragazzi        
Shaylin Röttmer Puschkin   15.40- 16.00 Uhr Reiterwettbewerb 6
Christina Rauterberg Blitz   Lia Klagmeyer Ponita  
Sonja Jost Angos   Lina Otte Funny  
Mareen Theissel Buran   Janne Jansen Chantal  
Lena Goletzki Luigi   Oona Jensen Hurricane  
Jule Niehus Janosch   Tara Yildrim Julius  
Luise Rachui Gina   Kim Heuer Fridolin  
      Lilli Zimmer Rapunzel  
14.00- 14.20 Uhr Reiterwettbewerb 2 Finja Lüthje Harry  
Paulina Pies Rudi        
Pamela Pöhner Angos   16.05- 16.25 h Reiterwettbewerb 7
Carolina   Butzek Anabell   Charlotte Grötzsch Cindy  
Charlotte Patzner Janosch   Lisa Baumann Luigi  
Jannike Brockes Buran   Amy Gransberger Benny  
Jana Weber Bandit   Alina Klärner Gina  
Fabienne Gehrke Oldi   Frieda Haas Ponita  
Johanna Hoppe Floh   Magnus Strekies Fridolin  
      Lara Bruck Rapunzel  
14.25-   14.45 Uhr Reiterwettbewerb 3 Lara Otte Harry  
Nadja Mehls Bandit        
Annika Keller Funny   16.30 - 16.50 h Führzügel 1  
Mia Klauberg Blitz   Finja Gross Paulchen  
Xenia Land Angos   Lucie Born Freddy  
Svea Otte Anabell   Sophie Woodtli Granziano  
Ronja Meinhold Janosch   Jendrik Strekies Mandy  
Alexander Navarro Benny   Marc Nicolaysen Julius  
Lilly Awe Buran   Amelie Juhls Kalle  
      Julia Franz Cinderella  
      Leonie Pophal Fridolin  
14.50 -   15.10 Uhr Reiterwettbewerb 4      
Amelie Breust Luigi   16.55- 17.15 Uhr Führzügel 2  
Maja Warkentien Rudi   Hanna Reher Cinderella  
Lilli Ratzmer Chantal   Sophie Pröve Freddy  
Annika Südbeck Bandit   Minu Strekies Kalle  
Gina Marie Heft Oldi   Annika Clausen Gaziano  
Kim Paulsen Floh   Lina Sievert Rudi  
Jana Schwarz Hurricane   Finja Abelt Rapunzel  
Marja Engelhard Gina   Robin Neumaier Paulchen  
      Tristian Strekies Mandy  
      Sarah Brosius Ponita  
           
Siegerehrung   ca. 17.20 Uhr        
           

Reiterferien

Achtung!!!

Die neuen Reiterferienwochen für 2014 stehen fest....

 

Weihnachtsturnier 14.12.2013

6. Adventsturnier am

 

 

14.12.2013 in Delingsdorf

 

Veranstalter: Reit- und Ferienhof Delingsdorf Frauke Daerr

Zugelassen sind Reitschüler/-innen der Reitschule Daerr

Richter: Herr Hake

 

  1. 1.Reiterwettbewerb

(reiten in der Abteilung Schritt, Trab und Galopp, bewertet werden Sitz und Einwirkung des Reiters)

Einteilung nach Alter

Kosten pro Prüfung: 10,00 Euro

 

  1. 2.Führzügelwettbewerb

(bis 7 Jahre, bewertet werden Sitz des Reiters und Gesamteindruck des Reiters, Führers und Pony, reiten ohne Sattel im Schritt und Trab)

Einteilung nach Alter

Kosten pro Prüfung: 10,00 Euro

 

  1. 3.Führzügel- Cross- County

(reiten im Leichtensitz, Slalom, Fragen beantworten, überwinden kleiner Hindernisse und Stangen, bewertet werden Sitz und Einwirkung des Reiters)

Einteilung nach Alter ( der Führende darf nicht jünger als 12 Jahre sein)

Kosten pro Prüfung: 10,00 Euro

 

  1. 4.Reiter- Quiz

Kosten pro Quiz: 1,00 Euro im Reiterstübchen erhältlich

 

  1. 5.Tombola

Kosten pro Los: 1,00 Euro im Reiterstübchen, beim Grill und bei den Waffeln erhältlich

 

!!!! Die Siegerehrungen finden am Ende aller Prüfungen ohne Pony statt!!!

(Schleifen, Medaillen und Ehrenpreise in allen Prüfungen)

 

Das Turnier ist für Kinder, Jugendliche und Erwachsene.

Anmeldung und Bezahlung im Büro ab dem 18.11.-30.11.2013

Herbstferien

Herbstferienprogramm  
               Datum Uhrzeit Was Kosten
07.10.2013 16-17 Uhr Mutter- Kind- Reiten 30,- Euro
  17- 18 Uhr Mutter- Kind- Reiten 30,- Euro
08.10.2013 11- 12 Uhr Erwachsen- Reitstunde 17,- Euro
08.10.2013 16- 18 Uhr Theorie auch fürs  
    Hufeisen 10,- Euro
09.10.2013 16-17 Uhr Übungsreitstunde fürs  
  17- 18 Uhr Hufeisen 15,- Euro
  18- 19 Uhr Erwachsen- Reitstunde 17,- Euro
10.10.2013 16- 18 Uhr Hufeisen- Prüfung 40,- Euro
11.10.2013 16-18 Uhr Mounted Games 20,- Euro
  18- 19 Uhr Erwachsen- Reitstunde 17,- Euro
14.10.2013 16- 17 Uhr Mutter- Kind- Reiten 30,- Euro
  17- 18 Uhr Mutter- Kind- Reiten 30,- Euro
15.10.2013 11-12 Uhr Erwachsen- Reitstunde 17,- Euro
16.10.2013 18-19 Uhr Erwachsen- Reitstunde 17,- Euro
17./18.10.2013 16- 17 Uhr Springlehrgang 30,- Euro
  17- 18 Uhr Springlehrgang 30,- Euro
18.10.2013 18-19 Uhr Erwachsen- Reitstunde 17,- Euro
       
       

Reiterferien

Calendar

Anmelden können Sie sich telefonisch unter:

04532/ 26 52 61

Bitte Ferienzeit angeben.

Verkaufspferde

Search - Find

 

Wir bieten immer wieder Pony´s und Pferde aus unserem Bestand zum Verkauf an.
Gerne sind wir bereit Ihnen bei der Wahl Ihres Wunschpony´s /-pferdes zu helfen