Zeiteinteilung fürs Weihnachtsturnier 16.12.2017

16.12.2017 Bitte 40min vor der jeweiligen Prüfung da sein und melden!!!
13.00-13.20 Uhr Springreiterwettbewerb 1 15.10- 15.30 Uhr Reiterwettbewerb 4
Lisa Glitscher Klärchen Leeni Lotta Franke Limbo
Rike Ostendorf Bandit Jana Kim Heuer Klärchen Caro
Kim Heuer Melodie Jette Lentz Pepe
Madeleine Gierer Luigi Lefine Schmidt Oldi
Sara Glitscher Hurricane Alyssa Pothmann Benny
Rike Ostendorf Bandit
13.25- 13.45 Uhr Springreiterwettbewerb 2 Malina Maier Chantal
Tessa Schimmelpfennig Ragazzi Madeleine Gierer Pico
Katharina Lüth Bella Donna Cimi
Carolina Butzek Dimarco
Svenja Erdwin Rufus
Lea Wolfhagen Aaro 15.35 - 15.55 Uhr Reiterwettbewerb 5
Vivi Hoffmann Funny
13.55-14.15 Uhr Reiterwettbewerb 1 Victoria Gar Oldi Lea
Carolina Butzek Wyomi Emilia Nordheim Benny
Tessa Schimmelpfennig Ragazzi Silke Celina Lichtenwald Klärchen
Vivi Marter Dimarco Lea Simon Pepe
Katharina Lüth Bella Donna Julia Klein Mani
Kim Cycmaniak Dastin Kaja Magnus Hurricane
Inga Reiling Bltz
Annick Wittschen Mercedes
16.00- 16.20 Uhr Reiterwettbewerb 6
14.20- 14.40 Uhr  Reiterwettbewerb 2 Sara Glitscher Melodie
Jana Schwarz Rufus Aby Dunkel Freddy Cimi
Lea Wolfhagen Aaro Cimi Dalia Mahler Funny
Gina Marie Heft Prinz Lilly Mac Arthur Chantal
Xenia Land Buran Nina Postel Pico
Sophie Woodtli Luigi Linnea Fokuhl Harry
Annika Studt Oldi Sydney Gottschalk Rapunzel
Magnus Strekies Bandit
Johanna Schendel Mercedes
16.25- 16.45 Uhr Reiterwettbewerb 7
14.45- 15.05 Uhr Reiterwettbewerb 3 Amrei Kröger Melodie
Finja Lüthje Rufus Frida Wolf Freddy Katharina
Lisa Glitscher Aaro Katharina Emma Freytag Cindy
Svenja Erdwin Prinz Katharina Wolff Chantal
Lara Peters Luigi Marlene Gommert Pico
Tara Yildirim Benny Lia Richter Mani
Enya Gerdes Funny Frida Scheffler Harry
Alicia Mahlke Pepe
Lena Bona Mercedes
Adventsturnier Zeiteinteilung 
16.12.2017 Bitte 40min vor der jeweiligen Prüfung da sein und melden!!!
Stall/Ponys
Svenja
Lea
16.50 - 17.05 Uhr Führzügel 1 Meldestelle
Maja Schellhammer Cinderella Kim/ Vivi
Maja Hildeland Freddy Caro
Lennard Isermann Pam
Minou Strekies Mandy Betreuer für die Gruppen
Linnea Monthofer Harry Lea
Luna Thiede Ponita Caro
Leon A. Hinz Frido Cimi
Katharina
Jana
17.10- 17.25 Uhr Führzügel 2
Isa Kröger Rapunzel Halle
Jule Palder Rudi Katharina Kathi
Janna Ramme Cinderella Silke
Emma Klein Frido
Lene Lentz Pam
Mea Sophie Pophal Mandy Lose
Lea Linge Ponita Jana
Lea
17.30- 17.45 Uhr Führzügel 3
Elina Isermann Pam
Sebastian Hirschfeld Hurricane Jana Richter
Antonia Tunn Frido Inken Clausen
Erik Remmers Mani
Cassedy Rathjen Rapunzel
Lena Rowedder Mandy Schreiber
Yara Brakel Ponita Antje
wenn alles nach Plan
läuft!!!
ca. ab 18.00 Uhr  Siegerehrung 

Preiserhöhung zu 01.01.2018

Ab Januar 2018 werden wir einige Preise erhöhen. Das monatliche Reitgeld erhöhen wir auf 60,- Euro, die Tageskinder auf 45,- Euro und der Einzelunterricht erhöht sich ebenso. Ich bitte um Verständniss!

Fast vergessen...Babyalarm

Am 16.09.2017 hat unsere Lilly zwei gesunde Berner Babys bekommen. Alle drei sind wohlauf. 

Ferienplanung 2018

In diesem Jahr sind wir ganz schnell....die Termine für 2018 sind raus!!! 

Doris war da und hat Fotos gemacht...

IMG 6422

In kürze in der Gallery....

Reiterferien

Calendar

Anmelden können Sie sich telefonisch unter:

04532/ 26 52 61

Bitte Ferienzeit angeben.

Verkaufspferde

Search - Find

 

Wir bieten immer wieder Pony´s und Pferde aus unserem Bestand zum Verkauf an.
Gerne sind wir bereit Ihnen bei der Wahl Ihres Wunschpony´s /-pferdes zu helfen