Suche noch Betreuer

Ich suche noch einen Betreuer oder eine Betreuerin für die Ferienwoche vom 15.08.-22.08.2015.

Du solltest über 16 Jahre alt sein, Spaß am Umgang mit Kindern und Reiterfahrungen haben.

Melde Dich unter 0171/2310352 

Sommerferien im August noch Reiterferien Plätze frei

Wir haben vom 08.08.- 15.08.2015 und vom 15.08.- 22.08.2015 noch Schlaf- und Tageskinderplätze frei.

Ergebnisliste vom Weihnachtsturnier 2014

RWB 1 RWB 6
1 Tessa Schimmelpfennig 7,5 1 Mia Hemkhaus 7,4
2 Lena Goletzki 7,0 2 Niklas Steindl 7,0
3 Jana Schwarz 6,9 3 Jana Hagelstein 6,9
4 Mareen Theissel 6,8 4 Rieke Ostendorf 6,8
5 Nathalie Gierer 6,7 5 Lilith Schmidt-Holzmann 6,7
6 Christina Rauterberg 6,6 6 Vanity Schönmann 6,6
7 Annika Keller 6,4 7 Jonna Meewes 6,4
7 Xenia Land 6,4 7 Lilian Voges 6,4
7 Kim Paulsen 6,4 7 Zoe Schwetlick 6,4
RWB 2 RWB 7
1 Amelie Breust 7,0 1 Kim Heuer 7,0
2 Maja Warkentin 6,8 2 Leana Tasche 6,8
3 Jette Fuhs 6,7 3 Tara Yildrim 6,7
4 Johanna Schädel 6,6 4 Bendix Steindl 6,6
5 Michelle Adler 6,5 5 Frieda Haas 6,5
6 Hanna Schön 6,4 6 Alicia Mahlke 6,4
7 Lia Untiedt 6,2 7 Finja Lüthje 6,2
7 Jessika Kordys 6,2 7 Lina Sievert  6,2
7 Marja Engelhardt 6,2 7 Laura Wollmann 6,2
RWB 3 Führzügel 1
1 Gina Marie Heft 6,8 1 Maja Schellhammer 7,2
2 Lea Wolfhagen 6,7 2 Lennart Lüthje 7,0
3 Annika Südbeck 6,6 3 Romy Trojahn 6,8
4 Jana Schiemann 6,5 4 Bella Heidepriem 6,7
5 Lilian Ratzmer 6,4 5 Selene Pedichaud-Kundak 6,5
6 Alina Klärner  6,3 5 Minu Strekies 6,5
7 Ted Tasche 6,2
7 Vanessa Wyroslawski 6,2 Führzügel 2
RWB 4 1 Annika Clausen 7,3
2 Sophie Pröve 7,2
1 Emma Hausenfelder 7,3 3 Jendrik Strekies 7,1
2 Insa Liebsch 6,9 4 Ylvie Plege 7,0
3 Charlotte Grötzsch 6,8 5 Marie Brosius 6,8
4 Anna Prentkowski 6,7 5 Anastasia Heidepriem 6,8
5 Magnus Strekies 6,6
6 Sophie Woodtli 6,5 Führzügel 3
7 Marvin Wolter 6,2
7 Lena Wollmann 6,2 1 Marie Patzak 7,4
7 Emma Bossen 6,2 2 Tristan Strekies 7,2
3 Madeleine Gierer 7,0
RWB 5 4 Sarah Brosius 6,8
5 Robin Neumaier 6,7
1 Marlene Dewener 7,4 5 Valerie Andres 6,7
2 Lara Fuchslocher 7,0
3 Larissa Haese 6,9
4 Amelie Unger 6,8
5 Lisa Baumann 6,7
6 Sarah Clausen 6,6
7 Jule Johannsen 6,4
7 Mattis Maehls 6,4
7 Janne Jansen 6,4

Zeiteinteilung Weihnachtsturnier

Adventsturnier Zeiteinteilung 
13.12.2014 Bitte 40min vor seiner Prüfung da sein und melden!!!
13.00-13.20 Uhr Reiterwettbewerb 1 15.05- 15.25 Uhr Reiterwettbewerb 6
Mareen Theissel Rufus Niklas Steindl Cindy
Lena Goletzki Limbo Kim Jonna Meewes Chantal Vivi
Tessa Schimmelpfennig Buran Jana Hagelstein Oldi
Annika Keller Benny Mia Hemkhaus Luigi
Christina Rauterberg Janosch Lilian Voges Cinderella
Kim Paulsen Rudi Lilith Schmidt- Holzmann Fridolin
Xenia Land  Angos Rieke Ostendorf Mandy
Natalie Gierer Blitz Zoe Schwetlick Kalle
Jana Schwarz Hurricane Vanity Schönmann Harry
13.25- 13.45 Uhr  Reiterwettbewerb 2 15.30- 15.50 Uhr Reiterwettbewerb 7
Jette Fuhs Bandit Bendix Steindl Luigi
Maja Warkentin Freddy Vivi Kim Heuer Funny Celine
Lia Untiedt Buran Finja Lüthje Cindy
Amelie Breust Benny Leana Tasche Chantal
Johanna Schädel Janosch Alicia Mahlke Floh
Jessika Kordys Blitz Tara Yildrim Sterni
Michelle Adler Angos Lina Sievert Pam
Hanna Schön Rufus Laura Wollmann Mandy
Marja Engelhardt Gina Frieda Haas Ponita
13.50- 14.10 Uhr Reiterwettbewerb 3 15.55 - 16.10 Uhr Führzügel 1
Lea Wolfhagen Funny Maja Schellmann Cinderella
Lilian Ratzmer Bandit Celine Romy Trojahn Pam Caro
Gina Marie Heft Janosch Lennart Lüthje Mandy
Ted Tasche Angos Bella Heidepriem Paulchen
Annika Südbeck Blitz Selene Pedichaud-Kundak Rapunzel
Vanessa Wyroslawski Floh Minu Strekies Julius
Alina Klärner Oldi Linnea Fohkuhl Sterni
Amy Gransberger Gina
Jana Schiemann Chantal 16.15- 16.30 Uhr Führzügel 2
Annika Clausen Cinderella
14.15- 14.35 Uhr Reiterwettbewerb 4 Sophie Pröve Freddy Kim
Emma Hausenfelder Bandit Marie Brosius Paulchen
Marvin Wolter Rudi Caro Anastasia Heidepriem Rapunzel
Charlotte Grötzsch Buran Jendrik Strekies Kalle
Sophie Woodtli Hurricane Ylvie Plege Julius
Lena Wollmann Freddy
Anna Prentkowski Kalle 16.35- 16.50 Uhr Führzügel 3
Magnus Strekies Fridolin Robin Neumaier Pam
Emma Bossen Ponita Sarah Brosius Paulchen Celine
Insa Liebsch Harry Valerie Andres Benny
Magdalene Gierer Rapunzel
14.40 - 15.00 Uhr Reiterwettbewerb 5 Tristan Strekies Julius
Marlene Dewner Luigi Marie Patzak Harry
Lily Sandmeier Oldi Kim
Jule Johannsen Funny
Mattis Mähls Rudi
Sarah Clausen Floh wenn alles nach Plan
Lisa Baumann Gina läuft!!!
Amelie Unger Fidolin
Lara Fuchslocher Hurricane ca. ab 17.00 Uhr Siegerehrung
Janne Jansen Ponita

Reiterferien

Calendar

Anmelden können Sie sich telefonisch unter:

04532/ 26 52 61

Bitte Ferienzeit angeben.

Verkaufspferde

Search - Find

 

Wir bieten immer wieder Pony´s und Pferde aus unserem Bestand zum Verkauf an.
Gerne sind wir bereit Ihnen bei der Wahl Ihres Wunschpony´s /-pferdes zu helfen